Imprimir

LOS INTENDENTES QUE FIRMARON EL ACUERDO CON EL GOBIERNO PROVINCIAL

2021-04-01 |

Los jefes comunales que rubricaron el convenio marco, a partir de la próxima semana mantendrán reuniones con las autoridades provinciales, para firmar una adenda con las obras pensadas para cada localidad y definir en conjunto cuáles hará la provincia y cuáles serán por gestión municipal. Los proyectos se desarrollarán en las 67 localidades con un monto total de inversión de $25.734.732.130.

Los intendentes que firmaron el convenio para coparticipar el pago de la deuda de Nación son:

Sergio Daniel Tamayo – intendente de la ciudad de San Luis.

María Celia Poggio – intendenta comisionada de Alto Pelado.

Guillermo Julio Olguín – intendente comisionado de Alto Pencoso.

Gladys Edit Páez – intendenta comisionada de Balde.

Aníbal Florencio González – intendente comisionado de Beazley.

Rosendo Videla – intendente comisionado de Zanjitas.

Ricardo Lorenzo Callegaro – intendente de El Volcán.

Norma Graciela Velázquez – intendenta comisionada de San Jerónimo.

Daniel Aníbal Orlando – intendente de Potrero de los Funes.

Jorge Pedro Donato Videla – intendente de Juana Koslay.

Martin Olivero – intendente de la ciudad de La Punta.

Maximiliano German Frontera – intendente de la ciudad de Villa Mercedes.

Ramón Alfredo Domínguez – intendente de Justo Daract.

José Ramón Frade – intendente comisionado de Juan Llerena.

Adriana Patricia Dubini – intendenta comisionada de La Punilla.

Marcelo Isaac Silvera – intendente comisionado de San José del Morro.

Cristina Edith Baigorria – intendenta comisionada de Lavaisse.

Richard Walter Basconcello – delegado organizador de Juan Jorba.

Héctor Eduardo Baigorria – intendente comisionado de Anchorena.

Fernando Eduardo Larroudé – intendente de Buena Esperanza.

Diego Exequiel Lucero – intendente comisionado de Fortuna.

Sergio Ariel Moreyra – intendente comisionado de Nueva Galia.

Jorge Ariel Figueroa – intendente comisionado de Arizona.

Marcos Gabriel Esposito – intendente de Unión.

Ricardo Julián Laurradi – intendente comisionado de Bagual.

Diego Seguel – intendente comisionado de Batavia.

Diego Raúl Gatica – intendente comisionado de Fortín El Patria.

Osvaldo Francisco Olivera – intendente comisionado de Navia.

Ernesto Nader Ali – intendente de La Toma.

Juan Manuel Rigau – intendente de El Trapiche.

Antonela Rosina Gil – intendenta comisionada de Fraga.

Alberto Ferraro – intendente comisionado de La Carolina.

David Daniel Becerra – intendente comisionado de Saladillo.

Diego Martin Zeballos – intendente comisionado de Estancia Grande.

Claudia Mariela Pinelli – intendenta comisionada de Nogolí.

Rosa Beatriz del Valle Calderón – intendenta comisionada de Villa de la Quebrada.

Juan Carlos García – intendente de Los Manantiales.

Walter Fernando Sosa – intendente comisionado de La Calera.

Ana Dolly Glellel – intendenta de Candelaria.

Mariella Alejandra Páez Hernández – intendenta de Luján.

Walter Manuel Timoteo Funes – intendente comisionado de Leandro N. Alem.

Jeremías Adrián Vivas – intendente de San Francisco del Monte de Oro.

Oscar Cesar Macías – intendente de Quines.

Facundo Domínguez – intendente de Concarán.

Juan Manuel Olguín – intendente de Tilisarao.

Marcos Miguel Bertola – intendente de Naschel.

Mario Marcelino Gustavo Canali – intendente comisionado de Cortaderas.

Romina Jesús Peralta – intendenta comisionada de Renca.

Gabriel Cesar Ferrari – intendente comisionado de San Pablo.

Osvaldo Miguel Audissio – intendente comisionado de Villa del Carmen.

Iván Marcelo Vílchez – intendente comisionado de Villa Larca.

José Luis Gauna – intendente comisionado de Papagayos.

Juan José Álvarez Pinto – intendente de Villa de Merlo.

Marta Beatriz Ponce – intendenta de Santa Rosa.

Darwin García – intendente comisionado de El Talita.

German Antonio Nievas – intendente comisionado de Lafinur.

Gastón Herrera – intendente de Carpintería.

Héctor Aureliano Urquiza – intendente comisionado de Los Molles.

Ramón Eulogio Cruz – intendente comisionado de Villa de Praga.

José Ignacio Salazar – intendente comisionado de Las Chacras.

Diego Javier Barroso – delegado organizador de Las Lagunas.

Claudio Marcelo Garraza – intendente comisionado de Paso Grande.

Enzo Wilfredo Mirábile Ochoa – intendente de San Martin.

Blanca Lidia Díaz – intendenta comisionada de Las Vertientes.

Ramón Exequiel Cruz – intendente comisionado de Las Aguadas.

  

Volver

Volver

El Tiempo
Pronóstico de Tutiempo.net
Horoscopo
Acuario
Piscis
Aries
Tauro
Géminis
Cáncer
Leo
Virgo
Libra
Escorio
Sagitario
Capricornio
Clasificados
Newsletter

Recibe nuestros newsleter